The Canadian Private Copying Collective
La SCPCP
Notre équipe

Conseil d’administration

• Lyette Bouchard (ADISQ), présidente
• Eric Baptiste (SOCAN), vice-président
• Alain Lauzon (SODRAC), secrétaire-trésorier
• Stephen Waddell (ACTRA), administrateur
• Caroline Rioux (CMRRA), administratrice
• Ian MacKay (Ré: Sonne), administrateur

 

Personnel

Lisa Freeman Directrice générale lfreeman@scpcp.ca p. 223

Pérception et Application 
Laurie Gelbloom Directrice des affaires juridiques lgelbloom@scpcp.ca p. 243

Communication et Administration
Kristine Doherty Comptable kdoherty@scpcp.ca p. 226
Rowena Latorre Administrateur de bureau rlatorre@scpcp.ca p. 241

Distribution
Yudi Jaya Administrateur de la distribution yjaya@scpcp.ca p. 224
Reyand Hegina Coordonnateur des TI rhegina@scpcp.ca p. 242
Home CPCC English Site